Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.11.2019 11:47

Гречаный отправилась в Петербург

Спикер парламента Зинаида Гречаный отправляется в Санкт-Петербург.

В северной столице России председатель молдавского парламента примет участие в 50-м заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

– По пути на 50-е юбилейное заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ, которое проходит 20-22 ноября в Санкт-Петербурге, пожелала правительственной делегации Молдовы успешного визита в Москву, - написала Гречаный в соцсетях, опубликовав фото с премьер-министром Ионом Кику.

В пресс-службе парламента, которую цитирует Sputnik, подтвердили, что Гречаный выступит с речью на юбилейном заседании и проведет ряд двусторонних встреч.

– Молдавская делегация обменяется с коллегами из других парламентов мнениями и опытом по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, - сообщили в пресс-службе высшего законодательного органа республики. 

Особое внимание будет уделено укреплению торгово-экономических отношений, сотрудничеству в культурной и гуманитарной сферах и свободному передвижению граждан.

В делегацию РМ вошли председатель парламентской комиссии по контролю государственных финансов Владимир Головатюк, руководитель комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк, депутаты Владимир Боля и Георгии Пара.

Подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
Санкт-ПетерургЗинаида Гречаный
0
0