Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2015 10:51

Грозаву признал, что фасад примэрии не ремонтировали 30 лет

Грозаву признал, что фасад примэрии не ремонтировали 30 лет

Об этом вице-примар муниципия Кишинев заявил на заседании оперативных служб примэрии, добавив, что декоративный барельеф находится в ужасном состоянии.

«Мы знаем, что фасад здания примэрии находится в очень плохом состоянии. Его не ремонтировали более 20-30 лет. Кое-какие работы проводились, но они не значительные», - заявил Нистор Грозаву, отметив, что с сегодняшнего дня состояние декоративного барельефа начтут проверять, чтобы предотвратить его дальнейшее обрушение.

«Мы провели исследование с коллегами из Румынии, в результате которого заменили кровлю. Сегодня весь фасад по улице Влайку Пыркэлаб и по бульвару Штефана чел Маре будет проверен», - добавил вице-примар муниципия.

В то же время, по словам Грозаву, капитальный ремонт фасада здания примэрии проводить не будут из-за отсутствия средств в муниципальном бюджете. На эти цели необходимо десятки миллионов леев.

Напомним, что вчера от фасадной части здания примэрии отвалился декоративный барельеф.

Прибывший на место столичный градоначальник заявил, что ничего страшного не произошло, и он не несет ответственности за случившееся.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0