Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2017 10:54

Грубые нарушения выявили в детских лагерях в муниципии Кишинева

В деятельности детских лагерей в муниципии Кишинева выявили ряд грубых нарушений.

В лагерях отдыха отсутствуют информационные панели, оборудование в продовольственном блоке очень устарело, а в комнатах по трое человек заселялись шестеро детей.

Также в период отдыха в муниципальных лагерях было зарегистрировано 969 случаев заболеваний у детей, включая проблемы в пищеварительной системе.

- Некоторые администраторы лагерей позволяли детям размещаться в комнате с нарушением допустимых правил. Так, в комнатах для троих детей заселялись по пятеро или даже шестеро человек, - сообщил начальник отдела здравоохранения Михай Молдовяну.

После проверок власти заявили, что они создали черный список лагерей отдыха, но пока не сделали его достоянием общественности. Самые лучшие условия отдыха для детей были предоставлены лагерями Camping, Cireșarii, Popas и Alunelul.

Недавно садисты-воспитатели избили детей в оздоровительном лагере в Чимишлийском районе. Оздоровительный лагерь в селе Злоць оказался в центре громкого скандала. Побывавшие в лагере дети обвинили двух воспитателей в систематическом надругательстве над ними.


Новости на Блoкнoт-Молдова
лагерьнарушениекомната
0
0