Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 14:24

Группа таможенников попала под уголовное расследование из-за коррупции

НЦБК ведет расследование.

Трое сотрудников таможенного поста Отаки и их сообщник попали под уголовное расследование НЦБК по нескольким коррупционным деяниям.

По данным НЦБК, житель севера страны, якобы, дал взятку в размере 500 долларов трем таможенникам, чтобы они помогли ему обманным путем вывезти из страны автомобиль с иностранными регистрационными номерами, срок пребывания которого превысил шесть месяцев нахождения в Молдове, информирует Ziarul de Garda.

- Фактически, один из таможенников вывез машину с иностранными регистрационными номерами с территории нашей страны, а вскоре второй, якобы, оформил въезд машины на нерезидента, введя информацию в базу данных, – сообщает НЦБК.

Для подтверждения доказательств были санкционированы и проведены личные обыски, в ходе которых были изъяты телефоны четырех фигурантов. Их проинформировали о постановлениях о признании их подозреваемыми, и по данному делу было возбуждено уголовное дело по фактам активной коррупции, пассивной коррупции и злоупотребления влиянием.

Уголовное дело ведет Антикоррупционная прокуратура. НЦБК в его действиях поддержало подразделение внутренней безопасности Таможенной службы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коррупциярасследованияНЦБКтаможня
0
0