Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2021 11:42

Групповое избиение девочки в Кишиневе: что решили власти

Продолжение истории об акте детской жестокости.

Ранее в социальных сетях появилось видео с кадрами издевательств четырех школьниц над сверстницей в Кишиневе. Инцидент произошел в столичном секторе Чеканы возле одного из супермаркетов. Нападение девушек на свою сверстницу было записано на видео. Агрессорами в этой истории оказались школьницы в возрасте 13-15 лет. Возбуждено три уголовных дела, следствию предстоит собрать показания всех участниц конфликта и выяснить причину нападения и другие обстоятельства. Издевательства в отношения жертвы были совершены школьницами трижды

После этого столичное управление образования провело совместное заседание с управлением по защите детей и управлением полиции, в котором также участвовало руководство учреждений, где учатся школьницы, фигурирующие в этом деле, сообщила в комментарии радиостудии Sputnik Молдова руководитель Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой.

– Создали рабочую группу для служебного расследования с целью изучения действий руководителей учреждений, а именно были ли приняты все необходимые меры для предотвращения данной ситуации. Рабочая группа предоставит информацию, для того чтобы установить, были ли выявлены какие-либо нарушения, – отметил Павалой.

По его словам, в ближайшее время будут приняты меры в отношении агрессоров, но исключать их из учебных заведений не будут.

– Не может идти речи о подобном решении. Образование обязательно в Молдове до определенного возраста. Поэтому никто не будет исключен, – сказал Павалой.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
избиениеподросткиКишинев
0
1