Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 02.02.2017 10:43

Игорь Додон будет настаивать на том, чтобы его законодательная инициатива о миллиарде была принята

Игорь Додон будет настаивать на том, чтобы его законодательная инициатива о миллиарде была принята

Об этом глава государства написал на свой странице в соцсети.

Он напомнил, что вчера стартовала весенне-летняя сессия. Президент будет настаивать с самого ее начала на том, чтобы его законодательная инициатива, предусматривающая аннулирование закона, перекладывающего на плечи граждан украденные из финансово-банковской системы страны, была поддержана. 

Глава государства также подчеркнул, что проект был рассмотрен на заседаниях 4 парламентских комиссий, 3 из которых дали положительное заключение или выступили за рассмотрение вопроса на заседании законодательного органа. Одна комиссия выступила с отрицательным отзывом. В последующие недели инициатива главы государства будет рассмотрена и другими комиссиями. 

- Призываю депутатов быть бдительными и не допустить, чтобы народ возвращал украденные ворами деньги. Я запросил детальный анализ всех документов, касающихся кражи века. Первое заседание Высшего совета безопасности будет посвящено всего одной теме: краже миллиардов из финансово-банковской системы страны. Повторяю: украденные миллиарды должны возвращать те, кто принимал участие в этой краже, кто ее исполнял, кто знал об этом, но молчал. Все эти люди должны ответить по всей строгости закона, а имущество многих из них должно быть конфисковано в пользу государства и граждан, - добавил Игорь Додон. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0