Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 17.12.2016 11:23

Игорь Додон обсудил молдо-российские отношения с послом России в Молдове

Игорь Додон обсудил молдо-российские отношения с послом России в Молдове

Избранный президент Республики Молдова встретился вчера с послом Российской Федерации в Молдове Фаритом Мухаметшиным. Во встрече также приняла участие и.о. председателя Партии социалистов Зинаида Гречаный. 

Как написал политик на своей странице в социальной сети, стороны обсудили восстановление и развитие двусторонних партнерских молдо-российских отношений, а также послевыборную ситуацию в Молдове. Также речь на встрече шла и о предстоящем 14-м внеочередном Съезде Партии социалистов Республики Молдова, который состоится завтра, и на который пребывют делегации 3 партий, представленных в Государственной Думе России, в том числе два заместителя председателя Государственной Думы – Владимир Васильев (руководитель фракции «Единой России») и Ольга Епифанова (член фракции «Справедливая Россия»).

- Я передал господину послу приглашение на инаугурацию президента Республики Молдова, которая состоится 23 декабря. Также ждём прибытия на инаугурацию официальную делегацию из Российской Федерации. Я ещё раз заявляю, что сделаю всё возможное для восстановления стратегического партнёрства с Россией, - отметил избранный глава государства. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0