Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 16.03.2017 14:11

Игорь Додон отправляется в Москву: программа рабочего визита

Игорь Додон отправляется в Москву: программа рабочего визита

Начинается рабочий визит главы государства в столицу Российской Федерации. 

Как написал на своей странице в социальной сети сам Игорь Додон, делегация, которая проведет несколько дней в Москве, многочисленная: в нее входят депутаты парламента и советники президента, а также ведущие экономические агенты нашей страны. 

В ходе визита Игорь Додон встретится с президентом России Владимиром Путиным. Президент раскрыл некоторые детали предстоящей беседы. 

- Мы обсудим динамику наших отношений и дополнительные меры по их интенсификации. Хочу напомнить, что в рамках предыдущей встречи мы договорились о возвращении на российский рынок продукции крупнейших винодельческих предприятий Молдовы, о миграционной амнистии целого ряда категорий молдавских трудовых мигрантов. В ходе предстоящей встречи хочу поднять вопросы об увеличении категорий молдавских граждан, на которых распространится миграционная амнистия, а также о расширении категорий товаров наших производителей, которые получат доступ на российский рынок, - отметил Додон. 

Также в рамках поездки запланирована встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и участие в бизнес-форуме, на который было получено приглашение от целого ряда авторитетных бизнес-ассоциаций России. 

- Уверен, данное мероприятие будет служить дополнительным толчком в наших двухсторонних торговых отношениях и приведёт к существенному увеличению российских инвестиций в молдавскую экономику, - отметил в данной связи Додон. 

По его словам, программа визита предусматривает и другие интересные встречи, о которых будет сообщено по ходу поездки. 

- Республике Молдова необходимо восстановить полноценное стратегическое партнерство с Россией. Уверен, у нас получится, - заключил глава государства. 

Напомним, свой первый официальный визит в качестве главы государства Игорь Додон также предпринял в Москву. Он состоялся с 16 по 18 января текущего года. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0