Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2020 13:36

Игорь Додон положительно оценил работу генпримара Кишинева

Президент Молдовы Игорь Додон дал положительную оценку деятельности Иона Чебана на посту генерального примара Кишинева.

Об этом Игорь Додон написал на своей странице в социальной сети, отметив, что он поддерживает реализуемые в Кишиневе инфраструктурные проекты.

- Я тот, кто поддерживал и поощрял инфраструктурные проекты, реализуемые в Кишиневе. Они предназначены для развития столицы и пригородов с целью создания хороших условий для горожан, независимо от их географического положения. Я всегда был на стороне решений, которые принял генеральный примар Ион Чебан после периодических обширных дискуссий, – написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства поддержал проекты по ремонту улиц Пушкина и Митрополит Бэнулеску Бодони, улицы Албишоара. В сумме на два этих проекта из бюджета было выделено 100 млн леев. Также не раз обсуждалась возможность продолжения проекта по ремонту внутридворовых территорий в Кишиневе.

Игорь Додон особо отметил проект расширения газораспределительной сети в коммуне Сынжера на 622 домохозяйства, который будет реализован до конца текущего года.

Президент также подчеркнул, что он всегда выступал и будет выступать за возврат ранее незаконно приватизированных объектов бывшей госсобственности. 

- Я выступал и буду выступать за возврат имущества города, ранее незаконно приватизированных активов, земли, зданий, учебных заведений и даже фонтанов в городе, - отметил глава государства.

Игорь Додон также подчеркнул, что только совместными усилиями можно улучшить жизнь горожан.

- Все это демонстрирует, что только совместными усилиями, сотрудничеством и консенсусом между всеми государственными учреждениями может быть достигнуто то, чего не удалось достичь годами. Это та ситуация, когда мы можем сделать для горожан много прекрасного, - подытожил глава государства.

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
гепримарпроектыКишиневоценкапрезидент
0
0