Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 27.04.2017 09:41

Игорь Додон поздравил граждан с Днем государственного флага

Игорь Додон поздравил граждан с Днем государственного флага

Глава государства адресовал всем жителям Молдовы сердечные поздравления с Днем государственного флага Республики Молдова, являющегося для нас знаком национального единства и триумфа народной демократии, нашего суверенитета и независимости.

- Узаконивание 27 апреля 1990 года флага - первого официального символа – увенчало усилия и желание Республики Молдова утвердиться на мировой политической арене как демократическое государство, основанное на основных принципах уважения прав и свобод человека. Сегодня также чествуем и государственный герб – символ Республики Молдова, который берет свое начало в 14-м веке и выражает геральдическую и духовную преемственность Молдавского Княжества, - отметил он. 

По словам президента, государственная символика играет важную роль в воспитании и упрочении чувства cоциальной сплоченности и способствует укреплению идеи принадлежности к сообществу. Чествование каждым гражданином этих эмблематических знаков является не только выражением признательности нашим предкам, которые боролись с верой и самоотверженностью за свободу, но и настоящим уроком гражданского воспитания и патриотизма для подрастающего поколения, считает Игорь Додон. 

- В этот торжественный день желаю всем крепкого здоровья и благополучия, успехов и больших достижений в работе ради процветающего будущего Республики Молдова, - заключил глава государства. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
0
0