Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 29.07.2017 17:50

Игорь Додон поздравил граждан страны с Днем Конституции

Президент заявил, что Конституция – это основа демократического государства.

Игорь Додон отметил, что Основной закон, в котором обозначены основные принципы организации государства, фундаментальные права и обязанности граждан является гарантией равновесия в обществе. Так же, в одной из социальных сетей глава государства поздравил граждан Молдовы с Днем Конституции.

– Обращаюсь с самыми искренними поздравлениями ко всем гражданам Республики Молдова по случаю Дня Конституции. Призываю совместными усилиями способствовать созданию общества, которым правит справедливость и правда, в котором чтят Конституцию Республики Молдова, – сказал президент РМ.

В этом контексте президент Молдовы заявил, что в качестве гаранта суверенитета приложит все необходимые усилия, чтобы граждане нашей страны пользовались всеми правами и свободами, гарантированными Конституцией Республики Молдова. По словам Додона, государственные учреждения должны добросовестно выполнять свои обязанности и соблюдать права в соответствии с Высшим законом. По мнению лидера страны, сегодня можно наблюдать, тот факт, что текст Конституции толкуется в угоду интересам определенных политических сил.

– Сегодня я как никогда уверен, что соблюдение положений Конституции – это истинный путь к прогрессу нашей страны, как внутри, так и вне. Конституционные ценности являются ключевыми для общества, для развития политической культуры, готовности к переговорам и терпимости. Соблюдение буквы и духа Конституции – это гарантия равновесия в обществе, обусловливающее устойчивое экономическое развитие, равные возможности для всех, а с другой стороны, предотвращающее коррупцию, злоупотребления и отсутствие профессионализма в управлении и администрировании, – заявил президент РМ.

Ранее президент Молдовы рассказал о том, кто стоит за срывом прилета Рогозина.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонмолдоваКонституцияпрезидент
0
0