Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 07.02.2017 11:16

Игорь Додон поздравил Зинаиду Гречаный с днем рождения

Игорь Додон поздравил Зинаиду Гречаный с днем рождения

Президент Республики Молдова опубликовал на своей странице в соцсети поздравительное послание председателю Партии социалистов Зинаиде Гречаный, которая празднует сегодня день рождения. 

- Это человек, который вытащил Молдову из долгов по выплате пенсий и зарплат, внес существенный вклад в снижение внешнего и внутреннего долга страны. Она была тем человеком, рядом с которым нам удалось год за годом повышать студенческие стипендии, бюджетные места в университетах, пенсии - минимум на 15-20% ежегодно, зарплаты, устанавливать хорошие, взаимовыгодные отношения как на Востоке, так и на Западе. Когда мы вместе работали в правительстве, Молдова зарегистрировала самый высокий экономический рост, самый большой приток инвестиций в страну, самый большой рост социальных гарантий для людей. Уверен, что вместе нам еще многое предстоит сделать и для Республики Молдова, и для наших сограждан, - отметил глава государства. 

Додон подчеркнул: Зинаида Гречаный - настоящий профессионал, и для него было и остается честью работать вместе с ней. В то же время президента восхищает порядочность председателя ПСРМ, ее качества хранительницы очага и заботливой матери. 

- Желаю ей успехов, крепкого здоровья, долгих лет жизни и только радости от самых близких, - добавил Игорь Додон. 

Блокнот-Молдова присоединяется к поздравлениям. С днем рождения, уважаемая Зинаида Петровна! 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0