Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 30.05.2017 16:38

Игорь Додон призвал Россию не поддаваться на провокации временщиков у власти в Молдове

Глава государства отметил: если российские власти примут поспешное ответное решение, оно ударит не по Демпартии и их кураторам, а по сотням тысяч граждан Молдовы. 

Президент Молдовы Игорь Додон призвал власти России не предпринимать поспешных ответных действий в связи с провокационными действиями молдавского правящего большинства. Об этом он заявил в рамках пресс-конференции. 

- В течение последних 6 месяцев, несмотря ни на что, вы показали со своей стороны открытость и готовность к стратегическому партнерству. Я хочу обратиться к вам: не поддавайтесь на эмоции и не принимайте в связи с этими провокационными действиями правительства Молдовы поспешных решений. Проблемы по экспорту и мигрантам ударят не по Демпартии и не по их кураторам из-за рубежа, а по сотням тысяч наших граждан, - сказал он. 

Глава государства подчеркнул, что в предстоящие дни совершит визит в Санкт-Петербург, где примет участие в Международном экономическом форуме. На мероприятии у президента запланированы встречи с официальными лицами. Игорь Додон выразил надежду на то, что обсудить произошедшее ему удастся и лично с Владимиром Путиным. 

- Еще раз прошу вас не принимать решения на "горячую голову". Они нас провоцируют, так как увидели динамику, чтобы люди потеряли надежду. Но я прошу вас не поддаваться на эти провокации. Эти временщики уйдут, время играет против них, и они это знают, - подытожил Додон. 

Глава государства также сообщил о созыве Высшего совета безопасности, на котором будут рассмотрены отчеты глав СИБ и МИДЕИ. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдоваРоссиявысылка российских дипломатов
0
0