Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 20.12.2016 10:07

Игорь Додон прокомментировал убийство посла РФ в Турции и теракт в Берлине

Игорь Додон прокомментировал убийство посла РФ в Турции и теракт в Берлине

Глобальный террор вновь поднимает голову, написал на своей странице в социальной сети избранный глава государства. 

- В Анкаре был подло убит чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Андрей Карлов. В Берлине в результате теракта на рождественской ярмарке погибли (на данную минуту) 12 человек, свыше 50 находятся в госпиталях. К сожалению, существуют влиятельные мировые силы, заинтересованные в терроре. Эти силы повсеместно терпят поражения, но не хотят уходить с политической сцены. Все народы мира должны объединиться против вакханалии глобального террора и нанести поражение тем, кто этот террор вдохновляет, направляет и финансирует, - отметил он. 

Избранный президент выразил искренние соболезнования родным и близким Андрея Карлова, а также всех, кто погиб в чудовищном теракте в Берлине. 

- Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.Народ Молдовы - с вами!, - заключил Игорь Додон. 

Напомним, вчера в Анкаре был застрелен посол Российской Федерации Андрей Карлов. В результате тяжелых ранений глава дипломатической миссии скончался. Как сообщают СМИ, вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства, где проходит фотовыставка «Россия глазами турок». Дипломат выступал перед гостями, когда преступник начал стрелять.

Официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что Россия квалифицирует случившееся как теракт. По ее словам, убийцы будут наказаны.

Несколькими часами позже на толпу посетителей рождественской ярмарки в центре Берлина наехал грузовик. По последним данным, 12 человек погибли, 48 находятся в больницах. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0