Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 15.02.2017 17:39

Игорь Додон стоит на своем: Граждане не заплатят ни единого лея за кражу века

Игорь Додон стоит на своем: Граждане не заплатят ни единого лея за кражу века

Глава государства считает, что решение Правительства РМ выдать негативное заключение его инициативе по аннулированию закона, перекладывающего возврат украденных миллиардов на плечи граждан, - неправильный шаг, который будет оценен по достоинству гражданами нашей страны. 

- Я буду настаивать всеми законными путями, чтобы это беззаконие по отношению к нашим согражданам было аннулировано. Я буду настаивать, чтобы по этому поводу высказался и парламент. Если эта инициатива будет отклонена, тогда мы обратимся за поддержкой к гражданам и попросим их согласия на то, чтобы аннулировать этот постыдный закон, в том числе путем проведения референдума, - отметил он. 

Глава государства также поведал о том, что в то время как этот вопрос рассматривался на заседании Правительства РМ, он проводил заседание с экспертами в данной области, в том числе из бывших руководств Национального банка, с целью идентифицировать другие механизмы и решения, которые позволили бы избежать перекладывания на плечи граждан возврат украденных из финансово-банковской системы страны миллиардов. 

- Эти решения есть. На следующей неделе у меня пройдут встречи с представителями Международного валютного фонда, в рамках которых я озвучу свою позицию, а также альтернативные решения в сложившейся ситуации. Повторяю, граждане не должны выплачивать ни единого лея за преступления, совершенные властью. Это принципиальная тема, и я не уступлю, - заключил глава государства. 

Напомним, сегодня Правительство РМ в очередной раз высказалось за то, чтобы украденный миллиард возвращали граждане

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0