Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 30.01.2017 13:29

Игорь Додон встретился с делегацией Комитета Госдумы РФ по делам СНГ

Игорь Додон встретился с делегацией Комитета Госдумы РФ по делам СНГ

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с российской делегацией под руководством Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова.

- Обсудили итоги недавнего визита молдавской делегации на высшем уровне в Россию. Наши российские друзья высоко оценили динамику в активизации молдо-российских отношений. Со своей стороны, подчеркнул важность углубления сотрудничества и работы, в том числе, по линии межпарламентской группы дружбы Молдова-Россия, -- отметил глава государства по итогам встречи. 

По словам Игоря Додона, одной из тем беседы также стало проведение большого мероприятия, посвященного сотрудничеству Евразийского Экономического Союза с Республикой Молдова, которое предварительно намечено на март-апрель текущего года в Кишинёве.

Отметим, что в состав российской делегации, прибывшей в Кишинёв, помимо Леонида Калашникова, входят руководитель аппарата Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Михаил Кротов и заместитель Председателя Экспертно-консультативного совета при Комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев.

На встрече также присутствовали советник главы государства Андрей Негуца и председатель ПСРМ, глава межпарламентской группы дружбы между Молдовой и Россией Зинаида Гречаный. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0