Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 26.01.2017 20:46

Игорь Додон встретился с главой офиса Совета Европы в Кишиневе

Игорь Додон встретился с главой офиса Совета Европы в Кишиневе

Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился сегодня с главой офиса Совета Европы в Кишиневе Хосе-Луисом Херреро.

Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества между Советом Европы и Республикой Молдова.

Хосе-Луис Херреро проинформировал главу государства о деятельности офиса СЕ в нашей стране, отметив основные приоритеты взаимодействия. Европейский политик также подчеркнул намерение Совета Европы продолжить сотрудничество с властями Республики Молдова.

В свою очередь, Игорь Додон высоко оценил уровень существующих отношений между Республикой Молдова и Советом Европы. Глава государства поблагодарил структуры СЕ за многостороннее содействие в продвижении реформ в Молдове.

Президент РМ также подчеркнул важность позиции СЕ в достижении первостепенных целей. В связи с этим, Игорь Додон отметил реформу Генеральной прокуратуры, реализация которой сегодня, по его мнению, не оправдывает ожиданий граждан и партнеров по развитию. Примером этому может служить, в частности, назначение нового генерального прокурора, решение по которому было обжаловано в компетентной инстанции.

Также во время беседы были подняты вопросы законодательства в области легализации капитала, статуса Гагаузской Автономии, а также приднестровское урегулирование.

«У нас накопился определенный опыт общения. Я открыт для дискуссий и для результативного диалога. Нам предстоит обсудить много чувствительных вопросов», - сказал в заключение Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0