Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2019 21:55

Игорь Додон встретился с немецким хирургом, приехавшим в Молдову, чтобы помочь детям

Игорь Додон встретился с немецким хирургом, приехавшим для проведения операций детям с тяжелым нарушением слуха. 

Сегодня, 28 января, президент Молдовы провел встречу с немецким хирургом Роландом Ласзигом, который находится в нашей стране для проведения хирургических операций по внедрению кохлеарных имплантатов детям с тяжелыми нарушениями слуха. Глава государства выразил ему большую признательность за помощь в излечении молдавских детей и вручил Почетный диплом Президента Республики Молдова в знак его особых заслуг.

- Напомню, что Благотворительный фонд Первой леди “Din suflet” в 2017 году начал реализацию программы «Спасем детей из мира тишины», в рамках которой производится закупка кохлеарных имплантатов для детей с проблемами слуха. При активной поддержке зарубежных посольств в Молдове уже второй год по десять таких детей получают имплантаты, а теперь при участии немецкого хирурга начались операции по внедрению этих устройств, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что Администрация Президента совместно с Благотворительным фондом «Din suflet» будут и далее прилагать все усилия для поддержки социально уязвимых категорий граждан и прежде всего детей.

За два года деятельности Благотворительный фонд «Din Suflet» смог предоставить помощь более чем 150 тысячам человек посредством реализации различных национальных программ и проектов. Один из проектов Фонда – «Спасем детей из мира тишины». В прошлом году был с успехом реализован первый этап проекта, в ходе которого десять детей с диагностированной проблемой слуха получили кохлеарные имплантаты.

28 декабря Игорь Додон встретился с семьями, в которых у детей диагностированы проблемы со слухом. Глава государства рассказал, что Благотворительный фонд «Din Suflet» перечислил около 75 тысяч евро (примерно 1,5 млн. леев) для проведения хирургических операций по внедрению кохлеарных имплантатов.

додон.jpg

додон1.jpg

додон3.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
хирургнарушения слухаоперациидети
0
0