Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 19.05.2020 19:17

Игорь Додон выступил на онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета

Заседания Высшего Евразийского экономического совета проходило в режиме видеоконференции. 

Сегодня, 19 мая, президент Молдовы Игорь Додон выступил на онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе. Глава республики напомнил, что два года назад, на заседании ВЕЭК в Сочи, благодаря единогласной поддержке стран Евразийского Экономического союза Республика Молдова стала первым государством-наблюдателем при этой организации.

- Подчеркнул намерение нашей страны продолжать и углублять взаимодействие с Евразийским Экономическим союзом и расширять повестку сотрудничества. При этом особый интерес представляют проекты в сфере агропромышленного комплекса, обеспечения продовольственной безопасности стран ЕАЭС.

Высоко оценил начавшиеся в этом году переговоры о присоединении Молдовы к Евразийскому банку развития, в ходе которых были обозначены потенциальные сферы взаимодействия: агропромышленный комплекс, инфраструктура дорог, энергетика, продвижение взаимной торговли. Подтвердил стремление нашей страны успешно завершить переговоры с Банком и дать старт первым инвестиционным проектам, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

В завершение выступления президент Молдовы поблагодарил партнеров и, в частности, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за помощь нашей стране в борьбе с распространением коронавируса. Глава государства выразил уверенность в том, что вместе мы сможем преодолеть глобальный пандемический кризис и вернуться к нормальному ритму взаимовыгодного сотрудничества.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ЕАЭСзаседаниепрезидент
1
0