Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 21.10.2022 14:45

Илан Шор: Бандиты Майи Санду в погонах украли у людей 5,5 млн. леев

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор обвиняет режим Майи Санду в краже 5,5 млн. леев у граждан Республики Молдова. 

Это деньги на проезд и питание,  которые Илан Шор передал гражданам, чтобы они могли участвовать в антиправительственных протестах, защищать свои конституционные права, бороться за снижение цен и тарифов и за достойную жизнь. В то же время Илан Шор предупреждает власть имущих, что у них будут кошмары не во сне, а наяву, если в течение трех суток региональные лидеры Партии «ШОР» не будут отпущены. 

«По указанию диктатора Майи Санду воры и бандиты в погонах украли 5,5 млн. леев у граждан, борющихся за достойную жизнь и лучшее будущее. Это деньги на проезд и питание, которые я передал гражданам Республики Молдова, желающим протестовать против режима Майи Санду, против беспредела, нищеты, голода и холода, на которые их обрекли. И это в условиях, в которых режим Майи Санду довел людей до ручки, вытащил у них все деньги из карманов, и они не могут позволить себе даже приехать на протесты, чтобы защищать свои права.  Что незаконное мы сделали? Почему деньги были изъяты?  Деньги народа, деньги людей, деньги граждан, которые потратили свои средства на проезд и питание, а я обещал компенсировать, что сейчас и делаю», – заявил Илан Шор в видеотрансляции на своей странице в Facebook.

В то же время Илан Шор требует освобождения региональных лидеров Партии «ШОР».

«24 региональных лидера Партии ШОР были арестованы. У меня вопрос: это демократично, это в рамках закона?  Мы понимаем, что вы хотите задушить протесты, что вы панически боитесь протестов, что вы делаете абсолютно все, чтобы протестов не было и вы продолжали беспределить, унижать и обеднять народ Республики Молдова. Если в течение трех суток региональные лидеры Партии ШОР не будут отпущены, то мы придем к вам домой, на работу, там, где вы отдыхаете, и кошмары у вас будут не во сне, а наяву. Не пытайтесь задушить протесты. У вас это не получится, люди вас ненавидят. Вы – гнилье, которое задушило и душит каждый день граждан нашей страны.  Душегубы! Мы не позволим вам издеваться над людьми», – подытожил Илан Шор.

Следующий национальный антиправительственный протест состоится в воскресенье, 23 октября, в 15:00, на площади Великого национального собрания.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан ШорМайя Санду
2
0