Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 21.03.2023 22:45

Илан Шор: Майя Санду и PAS приняли и промульгировали закон, запрещающий социальным магазинам продавать социальный хлеб по 1 лею

Плохая новость для тысяч пенсионеров и нуждающихся людей. 

Социальный хлеб больше нельзя будет, с завтрашнего дня, покупать по 1 лею в сети магазинов Merișor, как это было в последние годы. Это поскольку режим Майи Санду изменил законодательство, которое сейчас устанавливает, что ни один продукт не может продаваться ниже себестоимости. Об этом сообщил лидер Партии «ШОР» Илан Шор.

Он обвинил Майю Санду в том, что она ломает все то, что сделала его команда для поддержки народа.

«К большому сожалению, Майя Санду и ее группировка PAS приняли в парламенте и промульгировали закон, который фактически запрещает социальным магазинам продавать хлеб по 1 лею. Эта негодяйка, по сути, вытаскивает последний кусок хлеба у народа изо рта. Руководство социальных магазинов сообщило мне, что с завтрашнего дня, согласно закону, принятому парламентом PAS и промульгированным Санду, сеть социальных магазинов не имеет права продавать социальный хлеб населению по 1 лею. К сожалению, действующий режим доводит народ до смерти», – подчеркнул Илан Шор.

Он сообщил также, что поручил своим коллегам по парламентской фракции в срочном порядке подготовить инициативу об отмене закона, принятого PAS и промульгированного Майей Санду.

«Мы все понимаем, что PAS сделает все, чтобы отмены этого закона не было. Я призову в ближайшее время всех сторонников, людей, которым этот проект, как и все другие проекты, сделанные нашей командой, важен, выйти и сказать твердое НЕТ! Мы должны положить на лопатки этот режим, потому что в противном случае этот режим положит на лопатки народ Республики Молдова», – подытожил Илан Шор.



Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
социальные магазины
0
3