Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 13.10.2022 11:21

Илан Шор: Майя Санду вывела Ткачука на передовую, опасаясь реальных протестов

Заявление от Шора.

Недавняя встреча некоторых оппозиционных партий была организована бывшим коммунистом Марком Ткачуком по прямому указанию президента Майи Санду, которая вывела бывшего советника Владимира Воронина на передовую, чтобы попытаться сбить протесты Партии «ШОР». Заявление было сделано Иланом Шором в видеообращении, размещенном в социальных сетях.

По словам Шора, Марк Ткачук находится «в кармане» Майи Санду и ее западных партнеров, и ему было дано указание организовать что-то вроде альтернативных протестов, которые будут контролироваться PAS и Майей Санду. 

«Конечно же, заявленные цели Ткачука неискренни и нереальны. Реальная цель этого собрания следующая: Майя Санду очень сильно боится народного протеста, очень сильно переживает и понимает, к чему это приведет – к полной потере власти. Майя Санду очень боится, потому что тюрьма для всех ее ближайших сторонников неизбежна после того беспредела, который они творили и творят сегодня. Именно поэтому западные советчики Санду придумали это так называемое решение – слить протесты Партии "ШОР" и сбить протестную волну, запустив Марка Ткачука в процесс и якобы объявив о новой альтернативе. Никакая это не альтернатива. Это способ сбить волну реального народного протеста и создать удобный для власти протест, который будет полностью подчиняться Майе Санду и PAS», – заявил Илан Шор. 

Илан Шор добавил, что Марк Ткачук является близким другом всех сподвижников и сторонников Майи Санду, включая Мартина Зига, немецкого советника Майи Санду, Влада Кульминского или Вадима Пистринчука. Последний, по словам Шора, был даже на дне рождения Ткачука.

«Марк Ткачук всегда был человеком, кормящимся из западных канцелярий, таких как Фонд Адэнауэра и многие другие. Именно Ткачук был главным идеологом политического союза между ПКРМ и ЛДПМ, крестного отца партии PAS. Именно после провального брачного процесса между ПКРМ и ЛДПМ Ткачук с гордой головой позорно покинул ПКРМ», – добавил Илан Шор.    

Лидер молдавской оппозиции Илан Шор отметил также, что некоторые из тех, кто присутствовал на встрече, организованной Марком Ткачуком, – абсолютно адекватные люди, которые очень скоро поймут, что их используют Ткачук и Санду.

«А насчет реальных протестов я скажу следующее – они были, они есть и они будут. И будут до той поры, пока мы не снесем негодяев из PAS, которые довели народ до нищеты и голода. И единственная цель этого поистине народного протеста – дойти до досрочных парламентских и президентских выборов. Вот к чему мы придем, и очень скоро», – заявил Илан Шор.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
протесты
1
0