Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 09.09.2022 09:39

Илан Шор: Я нахожусь в Израиле, но скоро вернусь домой в Молдову

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор раскрыл сегодня в видеопосте место своего нахождения. 

По его словам, он находится в Израиле, стране, где он родился, но добавил, что очень скоро вернется домой в Молдову, чтобы свергнуть режим PAS. Он также объявил, что решил уехать, так как подвергался политическим преследованиям со стороны политиков, которые пытались уличить его в так называемой краже миллиарда.

«Друзья, мы приближаемся к победе. Они боятся нас, они видят нас на улице, видят наше недовольство и начинают испытывать все возрастающий страх. Сегодня мы видим диктаторский режим Майи Санду во всей его красе. Я нахожусь в стране, в которой я родился. Я приехал сюда, поскольку подвергался травле и преследованиям по политическим мотивам. Меня преследовали, потому что я всегда делал и буду делать хорошие вещи для страны. Аренда дома, в котором я живу, составляет 0,1 процента от того, что я вложил в Молдову – в освещение населенных пунктов, в строительство парков, в строительство дорог, в поддержку людей, которые едва выживают в нашей стране. Так было и так будет. И как бы они ни старались меня запугать, я буду продолжать помогать. Но я здесь буду недолго. И это потому, что совсем скоро я буду вместе с вами на площади Великого национального собрания, а еще немного погодя мы будем в правительстве вместе управлять страной и делать ее богатой. Я никогда не скрывал, что у моей семьи, у моих друзей были и есть деньги, еще до истории миллиарда, истории, которую навесили на меня неудавшиеся политики, намереваясь таким образом отмыться. Кстати, в итоге это им не удалось. И никто больше не верит в эту историю», – заявил Илан Шор.

Илан Шор добавил, что вскоре в стране начнется настоящее протестное движение, которое приведет к падению режима PAS.

Он также обвинил Майю Санду в том, что она довела страну до ручки. «Хочу спросить эту власть, куда движется Молдова? Они довели страну до ручки, они сделали жизнь людей невыносимой. Я буду бороться за свой народ и его будущее до конца. Я сделаю так, чтобы люди жили хорошо и благополучно в своей стране. Очень скоро, дорогие мои, мы будем править вместе, после того как выгоним желтую чуму из Молдовы. Я даю вам честное слово. Вы знаете, что сейчас мы начинаем наше протестное движение, чтобы изгнать этот режим от власти. И мы добьемся успеха, потому что мы сильны. Мы вместе победим!» – добавил Илан Шор.

 

 Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан ШорPAS
2
0