Молдова Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.04.2017 11:32

Инициативы президента заручились поддержкой еще двух парламентских комиссий

Инициативы президента заручились поддержкой еще двух парламентских комиссий
Члены парламентской комиссии по правам человека и межэтническим отношениям, а также парламентской комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности единогласно поддержали на своих сегодняшних заседаниях законодательные инициативы главы государства №100 и №101. 

Речь идет об инициативе, предусматривающей сокращение размера заработных плат руководителей государственных учреждений, типа НАРЭ, Moldtelecom, MoldATSA и других, которые на данный момент получают десятки тысяч леев в месяц, а также об инициативе по освобождению от уплаты государственной пошлины пенсионеров и инвалидов за заверение завещаний и выдачу сертификатов о наследстве. Вторая инициатива также предусматривает, чтобы для наследников I очереди цена нотариальных услуг не превышала 1000 леев, вне зависимости от стоимости унаследованного имущества. 

Ранее данные инициативы главы государства единогласно поддержала и парламентская комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средствам массовой информации. 

В то же время члены парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам поддержали инициативу, касающуюся процедуры наследования, но выступили против инициативы о сокращении заработных плат. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0