Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 07.07.2017 11:50

Инициаторы референдума анти-Киртоакэ намерены обратиться с подписями в суд

Инициативная группа по проведению референдума по отправке в отставку генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ подписала обращение в суд по собранным подписям.

Подписи под четырьмя экземплярами обращения сегодня, 7 июля, поставил глава фракции Партии социалистов в муниципальном совете и руководитель инициативной группы Ион Чебан.

- Спасибо кишиневцам за приложенные усилия. Уверен, что до конца года Киртоакэ будет отправлен в отставку за все те нарушения, что он творил в городе на протяжении стольких лет, - сказал социалист. 

Сбор подписей по отставке примара начался 11 мая на «нулевом километре» напротив примэрии Кишинева. Инициаторам необходимо было в течение 60 дней собрать около 64 тысяч подписей. Задача была выполнена досрочно - за 18 дней. 29 мая было собрано необходимое количество подписей, несмотря на это сбор продлился на протяжении установленного периода.  

Сегодня во второй половине дня инициативная группа передаст документы и подписные листы в суд сектора Буюкань.


Ранее Высшая судебная палата отклонила обращение адвокатов Киртоакэ по поводу отмены решения о регистрации инициативной группы для сбора подписей в поддержку плебисцита.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
ЧебанреферендумКиртоакэ
0
0