Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 10.07.2017 11:41

Интеграционные центры для иностранцев решило открыть правительство Молдовы

Иностранцы, приезжающие в Республику Молдова, получат бесплатную помощь в процессе интеграции в социокультурную жизнь нашей страны.

Сегодня, 10 июля, правительство приняло решение о создании трех интеграционных центров для граждан зарубежных стран, решивших посетить наше государство. Такие пункты будут расположены в Кишиневе, Бельцах и Кагуле. Центры будут работать в рамках Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел.

Нововведения помогут иностранцам получить информацию о существующих мероприятиях в Молдове и программах интеграции, а также помогут более эффективному сотрудничеству между центральными и местными органами власти в этом отношении. Как предполагает правительство, интеграционные центры будут способствовать укреплению связей между сообществами и ассоциациями иностранцев.

По официальным данным, в начале 2017 года в Молдове насчитывалось более 25 000 иностранцев и лиц без гражданства. Большинство из них уроженцы Украины, Российской Федерации, Израиля, Румынии и Турции. Они приехали в нашу страну для воссоединения с семьей, устроиться на работу или же получить образование.

Ранее топ-10 причин приехать в Молдову и влюбиться назвала итальянская журналистка.

Новости на Блoкнoт-Молдова
правительствоМолдоваиностранцы
0
0