Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2021 19:00

Ион Чебан - друг молодежи: генпримар принял участие в Муниципальном молодежном форуме

Город будет развиваться ради молодежи.

Ион Чебан принял участие в Муниципальном молодежном форуме, в рамках которого обсудил Стратегию развития, отражающей видение муниципальных властей по приоритетам развития столичного молодежного сегмента. Генпримар призвал молодежь активнее содействовать его попыткам приспособить город под требования молодого, развивающегося поколения:

- Вместе с молодёжью я участвовал в семинаре на тему «Разработка стратегии развития молодежного сектора на 2021-2026 годы», организованном в рамках Муниципального молодёжного форума.

Состоялось обсуждение Стратегии, важного документа, который в настоящее время разрабатывается примэрией, и отражает видение города в отношении развития молодёжного сектора и реализации приоритетных принципов и направлений.

Документ разрабатывается в соответствии с основными приоритетами, стратегиями и программами в области молодёжи на международном, национальном и местном уровнях.

Целью Стратегии является развитие и укрепление сектора в течение следующих пяти лет, способствуя созданию соответствующей среды для личного и профессионального развития каждого молодого человека, в том числе из малообеспеченных групп, создавая благоприятные условия для молодежи и предоставляя возможности для участия в процессах принятия решений и доступа к широкому спектру молодёжных услуг.

Далее следует первичное утверждение предлагаемой стратегической структуры, и следующие шаги будут включать корректировку Стратегии на основе полученных отзывов, разработку плана действий и широкое обсуждение документа.

Знаю, что до сих пор были попытки поддержать молодёжь, но они не вышли за рамки дискуссий.

Я хочу что-то изменить в этом секторе, и уверен, что вместе у нас это получится!

Я поблагодарил всех молодых людей за участие в различных мероприятиях, которые мы организуем! - написал в Facebook Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебан. Кишинев
0
0