Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 19.01.2016 18:00

Ион Чебан объявил приоритеты деятельности социалистов в Муниципальном совете на 2016 год

Ион Чебан объявил приоритеты деятельности социалистов в Муниципальном совете на 2016 год

По словам председателя фракции ПСРМ в МСК, Иона Чебана, в 2016-ом году социалисты продолжат тщательный мониторинг деятельности всех чиновников примэрии, а те или иные проекты решений будут приниматься, только если они соответствуют букве закона. С таким заявление социалист выступил в ходе пресс-конференции.  

«Транспарентность должна стать приоритетом в работе Муниципального совета, в работе комиссий и всех столичных управлений. Мы будем добиваться отмены всех процедур по госсзакупкам, которые проводились с нарушением действующего законодательства. В данном случае я говорю о парковках, о которых писали журналисты, и в процессе строительства которых отмыли более 20-ти миллионов леев. Также речь идет о грантах, которые выделялись на благоустройство города», - заявил Ион Чебан.  

Социалист также отметил, что будет проводиться серьезный мониторинг деятельности муниципальных предприятий, в особенности тех, которые имеют непосредственное отношение к сфере социальной защиты, здравоохранению и образованию.

«Должен быть менеджмент города: начиная от тарифов и заканчивая качеством дорог, их ремонтом, общественным транспортом, а не Бухарестом  или Москвой», - заключил Ион Чебан.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0