Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 02.03.2017 15:54

Ион Чебан поднял на смех либералов: Киртоакэ говорит одно, его фракция делает другое

Ион Чебан поднял на смех либералов: Киртоакэ говорит одно, его фракция делает другое
Председатель фракции Партии социалистов в мунсовете Кишинева Ион Чебан раскритиковал действия Либеральной партии, указав на явную несогласованность в их действиях.

Так, при голосовании за отмену решений о предоставлении в аренду некоторых участков земли фракция ЛП не высказалась "за", несмотря на то, что ранее генпримар Дорин Киртоакэ распорядился приостановить эти решения:

- Генеральный примар распорядился о приостановке решений о выделении этих участков, признав, что они были выданы незаконно, а вы идете против него. Похоже, вы не проводите консультации внутри фракции ЛП. Прежде чем приходить сюда, сначала выработайте общую позицию, а то получается - примар аннулирует, а фракция ЛП хочет голосовать против, - сказал социалист.

Чебан также отметил, что незаконность решений о выделений этих участков в аренду уже доказана, а бюджет муниципия понес ущерб в миллионы леев.

- По данному случаю заведено уголовное дело в прокуратуре. Бюджет муниципия лишился 7,5 миллионов леев. Это средства, которые не пошли на компенсации, на троллейбусы, на дороги. Это беззаконие, которое должно быть остановлено, - заявил он.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0