Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2019 16:59

Ион Чебан рассказал, по каким маршрутам будут ездить новые автономные троллейбусы

На этой неделе в Кишиневе будут испытаны новые автономные троллейбусы – Ион Чебан рассказал, по каким маршрутам их запустят.

Пять новых автономных троллейбусов находятся в процессе сборки в ремонтно-сборочном цехе Кишиневского управления электротранспорта. Транспортные единицы оснащены батареями нового поколения и способны проехать в автономном режиме 30 километров.

В качестве председателя фракции ПСРМ в КМС Ион Чебан сделал первые запросы в RTEC в этом направлении еще в 2017 году.

– Те автономные троллейбусы, которые уже работают, могут ездить до 20 км. Новые троллейбусы смогут проехать до 30 километров. В ближайшие дни будут проведены первые испытания на нескольких маршрутах. Первыми пунктами назначения, на которых будут тестироваться новые троллейбусы, станут пригороды столицы – Колоница, Тогатин и Будешты. Вторым – Крикова, третьим – Кодру. Уверен, что уже через два месяца эти троллейбусы смогут нормально работать. Важно, чтобы транспорт доходил до населенных пунктов муниципия, и это мой приоритет по отношению к пригородам, - заявил Ион Чебан для oficial.md.

Автономные троллейбусы – часть партии из 15 транспортных единиц, приобретенных в этом году на заводе «Белкоммунмаш» в Минске. 10 троллейбусов являются стандартными, а 5 – автономными. Новые троллейбусы оснащены кондиционерами, 6 внутренними камерами видеонаблюдения и разъемами USB для пассажиров в каждом наборе сидений. Кроме того, салон освещается светодиодами, а зеркала имеют электрическую регулировку. 

Автор: Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусыпригородыИон Чебан
0
0