Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2021 18:00

Ион Чебан укрепляет связи с соседними странами

Генпримар наводит мосты.

Ион Чебан наводит мосты и не упускает возможности обзавестись новыми знакомствами и договоренностями, которые могут сделать нашу столицу лучше. Генпримар Кишинева встретился с градоначальником Черновцов Романом Кличуком, обсудив с ним перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Более того, Чебан надеется на такое же сотрудничество и с румынскими городами:

- Встретился сегодня с мэром Черновцов Романом Кличуком. Мы обсудили общие цели и проекты, которые можем реализовать. Также у нас может быть отличное сотрудничество с городами и округами Румынии.

С Черновцами у нас есть соглашение о побратимстве, после которого было инициировано трехстороннее сотрудничество Мангейм-Кишинев-Черновцы в рамках проекта «Переосмысление общественного пространства. Граждане формируют свое будущее».

Также недавно был подписан протокол о сотрудничестве между населенными пунктами Яссы, Кишинев и Черновцы, который предусматривает сотрудничество в области культуры, образования и местного публичного управления.

На сегодняшней встрече я сообщил мэру, что недавно отремонтированный подземный переход на улице И. Крянгэ получил название «Черновцы», а коллеги из городской администрации помогли нам отобрать изображения с Черновцами.

Пригласил мэра Черновцов вместе с командой посетить Кишинев, чтобы подробно обсудить разработку совместного плана действий в различных областях, - написал в Facebook Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанстолица
0
0