Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2021 11:04

Ион Чебан: вакцинируйтесь в ближайшей поликлинике по месту жительства

Генпримар призывает прививаться от ковида.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан заявил о том, что вакцинация жителей Кишинева – это приоритет для муниципалитета. Специалисты утверждают, что только вакцина, независимо от типа сыворотки, защитит нас от заражения или от развития серьезной формы заболевания.

- Перед праздниками было отмечено уменьшение количества привитых. Я надеюсь, что люди вернутся к вакцинации после праздников. В Кишиневе в центрах и пунктах вакцинации созданы все условия, они хорошо организованы и работают в каждой Территориальной медицинской ассоциации, в центрах семейных врачей, в поликлиниках пригородов. Также хорошо налажена инфраструктура в Муниципальном центре вакцинации, где мы продолжаем организованную иммунизацию профессиональных групп, - написал Чебан в социальной сети Facebook.

По приблизительным оценкам, к июню из всех источников у нас будет около 1 млн доз различных вакцин.

- Мы готовы и будем инициировать массовую вакцинацию на муниципальном уровне. Вакцинация должна проводиться по предварительной записи на платформе от министерства. Мы в муниципалитете готовы приступить к адресной вакцинации, без предварительной записи. Важно, чтобы вакцины доставлялись министерством равномерно. Объявляю также всем подразделениям примэрии, управлениям, муниципальным предприятиям, а также всем муниципальным советникам, что с сегодняшнего дня мы обеспечим вакцинацию всех в Муниципальном центре вакцинации на основе групповой записи, - подметил градоначальник

В заключении Чебан заявил, что столичные власти подготовили все условия для вакцинации до 1200 человек в день, но на пока речь идет всего о нескольких сотнях, и это неправильно.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанвакцинациякоронавирус
0
0