Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2019 10:33

Ион Чебан встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан совершил рабочий визит в Москву и встретился с Сергеем Собяниным.

- С радостью принял приглашение мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина посетить с рабочим визитом столицу России, а также пообщаться и обсудить возможные совместные проекты и планы по развитию Кишинёва.

Поблагодарил своего коллегу за доверие и открытость с его стороны. Отметил, что хотел бы наладить между нашими городами тесное и широкое сотрудничество во всех областях, - написал Ион Чебан на своей странице в соцсетях. 

Собянин и Чебан договорились обмениваться опытом в различных областях деятельности: архитектура и урбанизм, транспорт, "умный" город, медицина, социальная сфера, ЖКХ, образование.

- Попросил изучить возможность предоставления нам поддержки в виде несколько десятков единиц спецтехники и оборудования для текущих нужд муниципия, а также запуска нескольких инвестиционных проектов и государственно-частных партнерств. Договорились обновить договор о сотрудничестве между нашими городами.

В Москве есть много прекрасных примеров урбанистического развития, которые с успехом можно применить в Кишиневе, - отметил примар Кишинева на своей странице в соцсетях.

Автор: Михаил Генчу

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
визитвстречаИон ЧебанМоскваСергей Собянин
0
0