Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 09.10.2015 11:44

Ион Стурза просит Майю Санду перестать «строить из себя царевну»

Ион Стурза просит Майю Санду перестать «строить из себя царевну"

Об этом экс-премьер Молдовы написал на своей странице в социальной сети. 

"Я очень сильно уважаю ваш профессионализм, прочность и взгляды. Вы добились всего трудом и самоотдачей. Именно из этих соображений позволю себе дать вам совет: избегайте позиционирования себя как царевны, которая ждет, что ее пригласят на трон", - считает Стурза. 

Он призывает Санду подставить плечо для создания нового или уже существующего политического проекта в Молдове, и отмечает, что и сам готов поддержать тех, кто что-то предпринимает и что-то значит для будущего нашей страны. 

"Вы абсолютно правы: политика дорогая, неудобная и аморальная, а создание партии - скучное занятие. Но таков этот путь: снизу вверх, путем жертвенности, вовлечения, работы. Иногда приходится идти по грязи, проводить не совсем приятные встречи с не всегда "рафинированными" людьми. Но так строится политика. Так завоевывается авторитет и доверие на долгое время", - пишет Стурза. 

Напомним, вчера Майя Санду заявила о готовности претендовать на должность президента Республики Молдова, если он будет избираться всенародно. В то же время Санду не готова к созданию собственной политической партии, потому что у нее нет для этого достаточных средств. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0