Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2021 11:03

Ирина Влах празднует день рождения

Особенный день для башкана Гагаузии.

Сегодня, 26 февраля, башкан Гагаузии Ирина Влах празднует свой день рождения.

Свою карьеру Влах начала в 1996-м году. На протяжении семи лет она трудилась в качестве юриста налоговой инспекции Гагаузии. В 2003-м Влах стала начальником юридического отдела Исполнительного комитета АТО Гагаузия. Спустя еще два года нынешний Ирина Влах начала политическую деятельность.

22 марта 2015 года Влах победила на выборах Башкана АТО Гагаузия, набрав в первом туре 51,11 процента голосов. В 2019-м Влах была переизбрана главой Гагаузии с рекордным (более 90 процентов) количеством голосов.

Редакция «Блокнот-Молдова» желает Ирине Влах всего самого наилучшего, крепкого здоровья, вечной красоты, благополучия в семье и множества успехов на политическом поприще.

Лидер ПСРМ Игорь Додон поздравил Ирину Влах, сделав соответствующую публикацию в социальной сети Facebook.

- Сердечно поздравляю Ирину Фёдоровну Влах с днем рождения! Ее высокий профессионализм, целеустремленность и порядочность снискали ей заслуженное признание и уважение, став залогом успеха в работе. Находясь на должности Башкана Гагаузии, госпожа Влах продемонстрировала такие качества, как сдержанность, мудрость и эффективность, что способствует развитию региона и улучшению качества жизни людей. Высоко ценю ее государственный подход в определении приоритетных и амбициозных направлений развития не только автономии, но и Республики Молдова в целом, - написал Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ирина ВлахИгорь Додон
0
0