Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.03.2017 09:28

Исполнилось три месяца, как Игорь Додон вступил в должность Президента РМ

Исполнилось три месяца, как Игорь Додон вступил в должность Президента РМ

Игорь Додон принес присягу Президента Республики Молдова ровно 3 месяца назад - 23 декабря 2016 года. 

По его словам, за этот короткий период удалось сделать многое, но самое главное - вернуть гражданам утраченное после 2009 года доверие к институту главы государства. 

Кроме этого, за эти три месяца Игорь Додон успел предложить парламенту и обществу различные инициативы, которые, по его мнению, должны были быть приняты в срочном порядке. 

- Это инициативы, которых ждет большинство населения, включая аннулирование закона о миллиарде и изменение Конституции РМ для объявления досрочных выборов. Однако эти инициативы были либо заблокированы, либо проигнорированы парламентским большинством, контролируемым Демократической партией. В этих условиях, по моему мнению, есть только одно решение - прямо обратиться за поддержкой народа Республики Молдова. Скоро мы это сделаем, - отметил президент на своей странице в социальной сети. 

Глава государства пообещал раскрыть детали на пресс-конференции, которая состоится на следующей неделе и на которой Игорь Додон подведет итоги первых 100 дней своего президентства. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0