Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2017 10:13

Испорченными продуктами травил магазин жителей Кишинева

Продавец без санитарной книжки и просроченные продукты были обнаружены при проверке магазина в Кишиневе.

Сотрудники кишиневского следственного отдела сектора Буюкань провели внеплановую проверку в продовольственном магазине по улице Митрополит Дософтей. В ходе нее были выявлены и запротоколированы серьезные нарушения действующего законодательства. 

Одна из двух продавщиц в магазине не была официально трудоустроена и не имела санитарной книжки. При проверке кассы было установлено, что более 1000 леев не были проведены через кассовый аппарат, кассовая книга не велась должным образом.

Также были обнаружены продукты питания с истекшим сроком годности, которые хранились в антисанитарных условиях. В нарушение требований пожарной безопасности на стене магазина отсутствовал план эвакуации.

Все нарушения были запротоколированы и направлены в Государственную налоговую инспекцию, Государственную инспекцию труда, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) и Агентство по защите прав потребителей.

Экономическому агенту грозит штраф в размере до 15 000 леев.

2.jpg

4.jpg  

Экономические агенты, предоставляющие развлекательные услуги, должны быть готовы к тотальной проверке со стороны Государственной налоговой службы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
проверкапротоколмагазинпродуктыКишинев
0
0