Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 08.02.2019 10:04

Историю 15-летнего миллионера из Кишинева назвали выдумкой

15-летний школьник Никита Черноусов из Кишинева стал знаменитым после участия в передаче «Мужское и женское» на Первом канале в России.

Там перед камерами парень рассказал, как он зарабатывает по 4 тысячи долларов в месяц и уже купил в тайне от родителей машину. По словам Никиты, он занялся бизнесом по ремонту мобильных телефонов в 13 лет.

Но в Кишиневе, в отличие от Москвы, к рассказу парня отнеслись скептически. Работающие в этом же бизнесе мастера никогда не слышали о «Никите-миллионере», а заявленные им заработки повергли их в шок.

- Его никто не знает. У нас в Фейсбуке есть две специализированные группы, по три тысячи человек в каждой. И никто из них Никиту не знает! В этих группах люди советуют, к какому мастеру обратиться, есть постоянные имена, популярные мастера, они полдня катаются на машине, набирают заказы. Потом до полночи ремонтируют телефоны... А этого мальчика никто никогда не называл, - рассказал КП-Молдова мастер по ремонту телефонов Олег Горшков.

По его словам, получать такие прибыли в этом бизнесе невозможно. Для этого необходимо или получать сотни заказов, или требовать за работу огромные суммы денег. Но ремонт телефонов не может стоить слишком дорого, учитывая конкуренцию на рынке.

- Максимум, при самых лучших раскладах, ну, тысячу «баксов» в месяц. Не думаю, что больше 20 тысяч леев кто-то поднимает. Но 77 тысяч, почти четыре «штуки» долларов — это невероятно! Это абсолютный фейк! – удивился Горшков.

Оказалось, что Никита Черноусов учился в Лицее имени Гоголя. Но там об успехах парня никто не слышал. Более того, выяснилось, что в лицее парень проходил под совсем другой фамилией.

- Этот ученик, во-первых, у нас учился под другой фамилией, а, во-вторых, он не обучается сейчас в лицее. Он выбыл еще в прошлом году, и где сейчас обучается, мы не знаем, - сообщили учителя.

Новости на Блoкнoт-Молдова
школьникМосквателефон
0
0