Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.09.2021 19:19

Италия обновила условия въезда в страну граждан Молдовы

Сертификат вакцинации либо отрицательный тест по-прежнему необходимы.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Италии, Республика Молдова входит в список «D», что означает, что нашей страны могут въезжать в Италию, не обосновывая цель своей поездки. Эту информацию подтвердили в Генеральном консульстве Республики Молдова в Милане.

Для граждан Молдовы или лиц, которые в последние 14 дней находились в Молдове или пересекли ее транзитом, предусмотрены следующие условия поездки. Они будут действовать до 25 октября 2021 года:

1. Представление зеленого сертификата с полным графиком вакцинации от COVID-19 (GreenPass) или сертификата вакцинации, выданного компетентным органом Республики Молдова, подтверждающего применение вакцины, утвержденной EMA (Европейским агентством по лекарственным средствам). В настоящее время Италия признает следующие вакцины: Pfizer, Moderna, AstaZeneca и Johnson.

2. Предоставление сертификата, подтверждающего отрицательный результат молекулярного или антигенного теста, проведенного не позднее, чем за 72 часа до въезда в Италию.

3. Заполнение цифровой формы местонахождения пассажира, доступной по следующему адресу: app.euplf.eu.

Лица, не имеющие сертификатов, указанных в пунктах 1 и 2, обязаны соблюдать режим самоизоляции по адресу, указанному в цифровой форме местонахождения пассажира, в течение 5 дней и выполнить дополнительный молекулярный тест или тест на антиген по истечении этого периода. Дети в возрасте до шести лет освобождаются от прохождения теста на COVID-19, сообщает noi.md.

Изменения в условиях въезда в страну для граждан Молдовы были введены также в Румынии и Украине.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
Италияусловиямолдаване
0
0