Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.11.2019 11:12

Из-за либералов у Молдовы могут возникнуть большие проблемы с экспортом зерна

Украинцы насмехаются над глупеньким "другом".

Жиденькая дружба с Украиной, навязываемая теми, кто мечтает Молдову и Украину в одной упряжке против Российской Федерации, приносит нам одни лишь несчастья с экономической точки зрения. Все знают о проекте строительства на украинской части Днестра сразу нескольких гидроэлектростанций, и что это грозит настоящей катастрофой. Отказываться от этого проекта украинские власти не намерены - а зачем, если молдаване и так все молча стерпят?

Еще одна дурацкая ситуация, с которой может столкнуться Молдова в результате прислуживания чужим интересам - это уборка зерна. Как сообщают источники в министерстве сельского хозяйства, на которые ссылается телеканал Publika, руководство ЖДМ в период нахождения ведомстве в "лоне" Либеральной партии передало Украине вагоны для транспортировки зерна. Назад возвращать их не спешат.

Ну и правильно, конечно, разбомбить свое вагонное производство в Луганске, после чего требовать вагоны у молдаван, для "борьбы с ненавистной Россией". Кто ж, как не либералы, откликнутся на такое дело!?

Автор: Дан Дудка

Новости на Блoкнoт-Молдова
зерноэкспорт
0
0