Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2018 15:22

Из-за обильного снегопада закрывают школы: 400 учеников не смогли попасть на занятия

Около четырех сотен учащихся в трех районах Молдовы не смогли добраться до школ из-за очередного снегопада, обрушившегося на республику.

Наиболее сложная ситуация сложилась на юге страны. На маршруты не вышли пять школьных автобусов в Кантемире и по одному в Тараклии и ОТО Гагаузия. Гимназия в селе Зырнешты Кантемирского района была закрыта из-за снегопада. В школах в селе Готешты и Еникёй того же района количество уроков было сокращено.

В регионе дежурят усиленные пожарные и спасательные бригады. Спасатели призывали людей одеваться теплее и иметь с собой еду. Водителей просят водить с собой лопаты, песок и цепи. Спасатели и пожарные работают на дорогах в Чимишлийском, Комратском, Тараклийском, Хынчештском, Леовском, Новоанеском, Каушанском и Штефан-Водском районах. В случае возникновения рискованных ситуаций людей просят незамедлительно обращаться в службы экстренной помощи.

На юге страны, который больше всего оказался во власти снежного циклона, жители были шокированы аномалией. Там выпал снег оранжевого, розового и желтого цвета. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
снегпогодаавтобусшколазанятия
0
0