Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2015 10:21

Из-за протестов в Кишиневе отменили Этнокультурный фестиваль

Из-за протестов в Кишиневе отменили Этнокультурный фестиваль

Он должен был пройти в эту субботу, 19 сентября, в центральном городском парке.

Согласно распоряжению, подписанному вице-примаром муниципия Нистором Грозаву, фестиваль не состоится из-за акций протеста, которые почти две недели проходят на площади Великого национального собрания.

Ранее от участия в фестивале отказались некоторые общины, которые выразили уверенность в том, что по причине проходящих в центре Кишинева протестов проведения праздника неуместно. Кроме этого, ими была поставлена под сомнение возможность обеспечения безопасности всех участников фестиваля.

Этнокультурный фестиваль ежегодно проходит в Кишиневе в  сентябре на протяжении 15 лет. В рамках программы мероприятия проходит презентация национальных блюд проживающих на территории Молдовы этносов, выставки изделий народных промыслов, концерты.

Напомним, что из-за протестов отменено и празднование Дня вина в центре Кишинева. Мероприятие пройдет в новом формате – виноделы, которые располагают необходимой для этого инфраструктурой, смогут организовать свои праздники в других секторах столицы и в населенных пунктах по всей стране.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневМолдовафестивальпротесты
0
0