Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 10.09.2017 11:42

Извержение супервулкана погрузит планету в апокалиптичную «зиму» и уничтожит человечество, - ученые

Грандиозный вулкан в Йеллоустонском национальном парке США представляет угрозу «страшнее любого астероида».

Специалисты NASA выступили с громким заявлением о новой глобальной катастрофе, грозящей жителям нашей планеты. Ученые  заявили, что супервулкан на северо-западе США с размером котлована 55 на 72 километра заполнен раскаленной магмой. В случае извержения она способна сжечь всё в радиусе около ста километров. В таком случае пыль и газы погрузят планету в «вулканическую зиму» и, тем самым, уничтожат человечество.

В связи с этим ученые задумались о том, как «остановить» американский вулкан.

- Целесообразно обсудить, как не дать супервулкану опустошить запасы продовольствия и препятствовать гибели 99% человечества, - заявил аэрокосмический инженер NASA доктор Брайан Вилкокс.

Ученые полагают, что они смогут предотвратить катастрофу с помощью «охлаждения вулкана». Специалисты намерены прогонять воду через скважину, проделанную в нем. Затем с помощью образовавшегося пара планируется добывать электричество.

Сейчас на Земле есть двадцать супервулканов. Самым опасным ученые называют Йеллоустонский вулкан, который находится в американском штате Вайоминг.

Недавно пролетевший над Капитолием в прямом эфире новостей НЛО напугал американцев. Специалисты-уфологи объявили: это видео подтверждает существование инопланетян.

Новости на Блoкнoт-Молдова
супервулканкатастрофаизвержениечеловечество
0
0