Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2021 20:30

Известная фанатичным отношением к украинскому языку писательница оценила инцидент с нападением на русскоязычную девушку в Кишиневе

"А я так вообще не делаю..."

Новости о нападении на русскоязычную девушку в Кишиневе докатились и до Ларисы Ницой - известной своим фанатичным отношением к украинскому языку детской писательницы из соседней страны. Ницой поддержала нападавшую, а также дала понять, что на ее фоне считает себя чуть ли не образцом корректности и вежливости. 

И это несмотря на то, что по своей агрессивности в адрес русского языка Ницой вполне соперничает с другой "леди" украинской политики - Ириной Фарион, которая называла русскоязычных украинцев "рабами и оккупантами", в зависимости от контекста.

- Этот заголовок сделал мой день. Очень смешная статья. Спасибо украинским СМИ, что поделились этим. Может, когда-нибудь перестанут издеваться надо мной своими "скандальный писатель, да скандальный писатель". Но СМИ делают чучелом меня, а я только прошу говорить по-украински, только прошу, а в мире вон как реагируют — не просят, а сумкой по голове. Хохочу. Гламурная модель была такой негламурной, - написала Ницой, при этом ее поддержали большинство читателей.

Речь идет про конфликт, который произошел когда модель и «Мисс Молдовы-2008» Яна Варнакова стояла в очереди к банкомату в столице. Женщине, находившейся перед ней, показалось, что девушка хочет подсмотреть пин-код. Из-за этого женщина начала ругаться, но услышав замечание на русском языке, обматерила Варнакову на молдавском языке, назвав модель «стервой» и «вонючей русской», а в конце еще и несколько раз ударила сумкой.

ницой.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
языкинцидент
0
0