Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2017 09:05

Ужасные окна от известной столичной компании испортили квартиру женщины

Жительница Кишинева несколько месяцев пытается добиться исправление ошибок при установке окон от известной в городе компании.

Евгения Баранова в марте заключила договор с оконной компанией Fabrica de ferestre Prima. После установки выяснилось, что рамы дают многочисленные течи при каждом дожде. Вода просачивается в комнату и уже испортила напольное покрытие. Женщина попыталась созвониться с компанией-установщиком для устранения нарушений, но там ей отказали.

- Обратились в первый же месяц после установки с гарантийным случаем на Фабрику окон "Прима", т.к. договор гарантирует бесплатный ремонт и устранение дефектов в кратчайшие сроки. Во время дождя со всех сторон по периметру окна течет вода, окна негерметичные, форточка с первых дней установки не закрывается плотно. По ощущениям, нарушена геометрия оконной рамы из-за некачественной установки, - рассказала Евгения в соцсети.

После нескольких десятков звонков представитель фирмы все же приехал, но его ответ огорошил женщину. Более того, в Prima попытались вообще уйти от ответственности, заявив, что для установки окон они наняли работников на стороне с неизвестной квалификацией. В компании прямо так и заявили: «Вот их ищите, к ним и обращайтесь», - возмущается Евгения.

- После более чем 15 звонков в течение недели наконец-то приехал представитель фирмы и освидетельствовал потеки от дождей и незакрывающуюся форточку. Порекомендовал ждать следующего дождя, чтобы было видно, где течет, и тогда вызывать сотрудника фирмы. Интересно, а что делать, если дождь пойдет на выходных или в нерабочее время?! – рассказывает Евгения.

За пять месяцев с момента установки окон компания так и не устранила последствия некачественной работы. Теперь Евгения Баранова готовит обращение в агентство по защите прав потребителей.

Ранее "лохоконторой" назвали жители Кишинева турагентство, требующее деньги за рассказ об отелях.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневокнамастеробман
0
0