Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 16.10.2017 13:17

Известному спортсмену нанес 15 ножевых ранений освободившийся по «закону Савченко» гангстер

Получивший свободу по «закону Савченко» грабитель преступник напал на Владислава Гуровенко.

В Николаеве грабители едва не убили мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуровенко. Бандой отморозков руководил известный в городе преступник, недавно вышедший на свободу по амнистии.

22-летний Владислав в магазине перечислял через банкомат деньги на мобильный счет своей мамы, когда к нему подошел мужчина и попытался выхватить карточку. Совместно с охранником магазина грабителя удалось выставить вон. Но на улице Владислава поджидала целая банда отморозков. Хорошая физическая форма не помогла ему. Спортсмена ударили сзади бутылкой по голове и избили. Один из нападавших нанес парню 15 ударов ножом. Гуровенко выжил чудом. Врачи боролись за его жизнь 6 часов во время сложнейшей операции.

Главарем нападавших оказался 29-летний Юрий Богомятков, известный в криминальный кругах города как Пузан младший. Ранее он получил 9 лет лишения свободы за грабеж и вымогательство, но благодаря т.н. «закону Савченко» недавно вышел на свободу и взялся за старое. Отец спортсмена сообщил, что полицейскими был задержан и второй нападавший, который ударил Владислава по голове бутылкой и вырывал из рук сумку. Однако, по его словам, в скором времени правоохранители его отпустили, заявив, что у молодчика статус свидетеля, а не подозреваемого.

В 2016 году Надежда Савченко стала инициатором принятия поправок в Уголовный кодекс Украины, названных ее именем. В соответствии с ними один день предварительного заключения засчитывается за два дня лишения свободы при исчислении судом наказания. Для осужденных на небольшие сроки преступников эта поправка стала хорошим поводом раньше выйти на свободу.

качок2.jpg

биндит.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
НиколаевСавченкозаконрецидивист
0
0