Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.02.2018 16:16

Известный музыкант из Молдовы нелепо погиб в США: развязался шнурок

В американском городе Белвью погиб 44-летний музыкант из Молдовы Александр Кулай. 

Трагедия произошла в понедельник, 19 февраля, в городе Белвью штата Вашингтон в США. Грузовик сбил насмерть известного в Молдове музыканта Александра Кулая. 

44-летний певец проходил мимо строительной площадки. По словам очевидцев, у него развязался шнурок, и он присел, чтобы его завязать. В это время мимо проезжал грузовик. Водитель, не заметив человека, сбил его. Местные жители говорят, что из-за большой стройки грузовые автомобили здесь ездят постоянно.  

- Автомобиль участвовал в строительстве жилого комплекса. Водитель автомобиля не нарушил правила, - заявила представитель полиции Белвью Марсия Гарден. 

Александр Кулай был родом из поселка Бачой, входящего в состав сектора Ботаника муниципия Кишинёв. Он уехал в США в Сакраменто в 2005 году в четырехмесячный тур, но вернулся домой только осенью 2017 года.

- Я приземлился в Сан-Франциско, и для меня Америка была как космический корабль, - рассказал он тогда в интервью местному телевидению. - Когда мы поехали в Сакраменто и увидели маленькие улицы, мне показалось, что мы находимся в отдаленной деревне в Молдове. Я понял, что это моя мечта, потому что я к этому привык. Американцы очень просты. 

Александр писал стихи, сочинял музыку и пел. В Молдове он учился в консерватории и музыкальном колледже. В Америке он открыл школу для детей, в Сиэтле.









Новости на Блoкнoт-Молдова
авариядтпмузыкантмолдоваамерикакулай
0
0