Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2022 10:30

Как будет организовано движение общественного транспорта в Кишиневе на Радоницу

На Радоницу до кладбища Святого Лазаря будут введены дополнительные маршруты.

Об этом говорится в сообщении столичной примэрии, опубликованном на сайте ведомства. Таким образом, на Пасху Блаженных, 30 апреля, 1 и 2 мая, общественный транспорт в Кишиневе будет курсировать в особом режиме. Для доставки граждан до кладбища Святого Лазаря на улице Дойна будет организован маршрут D от Цирка, а также другие линии. Всего будет задействовано около 70 единиц транспорта.

В субботу, 30 апреля, количество автобусов, курсирующих по маршрутам № 10 «ул. Vasile Alecsandri - с. Гратиешты (ул. Приетенией), № 26 «ул. Ливиу Деляну - ул. Дойна» и № 28 «ул. Василе Александри - с. Гратиешты - с. Хульбоака», будет установлено по необходимости.

1 и 2 мая маршрут автобуса № 19 будет продлен до ул. Дойна, кладбище «Святого Лазаря»: с Московского проспекта по ул. Студенцилор, Соколень, Дойна до главного входа на кладбище «Святого Лазаря».   В обратном направлении – от главного входа на кладбище «Святого Лазаря, по ул. Дойна, Соколень, Студенцилор и далее по обычному маршруту. Автобус будет курсировать в обычном режиме в соответствии с утвержденными расписаниями движения.

1 и 2 мая устанавливаются дополнительные бесплатные автобусные маршруты № 10. 27, «C» и «D», которые будут курсировать следующим образом:

-  Дополнительный автобусный маршрут «С» будет курсировать следующим образом. Туда – с ул. Василе Александри по бул. Штефан чел Маре, ул. Александр Пушкин, Иерусалим, бул. Григоре Виеру, Ренаштерий Национале, ул. Поштей, Путней, Василе Бидиу, Дойна (кладбище «Святого Лазаря». Обратно – с ул. Дойна по ул Василе Бадиу, Каля Орхеюлуй, бул. Ренаштерий Национале, ул. Албишоара, Василе Александри. На этом маршруте будет задействовано 10 автобусов.

-  Дополнительный автобусный маршрут «D» будет курсировать следующим образом. Туда – бул. Ренаштерий Национале, ул. Каля Орхеюлей, Чеукарь, Соколень, Дойна(кладбище «Святого Лазаря»). На этом маршруте будет задействовано 30 единиц транспорта. Курсировать они будут с 7:00 до 20:00.

Общественный порядок в местах посадки пассажиров на транспорт будут обеспечивать сотрудники полиции и карабинеры. У входов на кладбище Святого Лазаря будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
транспортрежимРадоница
0
0