Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.07.2020 20:15

Как накажут мать, бросившую новорожденного малыша в винограднике?

Супруг также ответит по закону за произошедшее.

Напомним, ранее «Блокнот Молдова» опубликовал видео момента спасения малыша, брошенного в винограднике у одного из сел Ниспоренского района.

Известно, что женщина в возрасте 31 года, у которой уже есть четверо детей в возрасте от 6 до 11 лет, во вторник родила недоношенного мальчика и решила бросить его в кустах на винограднике

Малышу повезло, что его плач услышала супружеская пара, работавшая недалеко в поле, и спасла.

Теперь женщине и ее супругу грозит лишение родительских прав, а четверых детей поместят в патронатную семью.

Примар коммуны Мирешты, в которой проживала многодетная семья, рассказал о том, что женщина не наблюдалась у семейного врача и никто, включая мужа, не догадывался о ее беременности.

- Он говорит, что не слышал, когда родился ребенок. Я ему говорю: ведь когда рождается ребенок, он подает признаки жизни, плачет. А он ничего не знал, не видел, не чувствовал, он абсолютно ничего не знал.

Мы подали ходатайство в Прокуратуру, довели до сведения, что детей изымут и поместят в семью. В дальнейшем, в течение 72 часов, должны оповестить судебную инстанцию и принять решение о лишении родительских прав или же о другой мере, - сказал примар Виктор Синогач.

Семья жила очень скромно, выживая за счет поденной работы и социальных выплат на детей.

Найденыш был помещен в отделение для недоношенных детей Института матери и ребенка в Кишиневе - врачи сообщают, что он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
наказаниематьнайденышребеноквиноградникНиспорены
0
0