Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2021 14:48

Как Погранполиция прокомментировала депортацию российского политолога

Спойлер – никак.

Пограничная полиция Молдовы не подтвердила и не опровергла информацию о том, что в страну не пустили известного российского политолога Наталью Нарочницкую. Кроме того, Пограничная полиция Молдовы заявила, что оставляет за собой право не комментировать заявления, сделанные на этот счет официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

Позицию ведомства представила Начальник отдела по связям с общественностью Пограничной полиции Раиса Новицки.

Ранее сообщалось, что известного российского политолога Наталью Нарочницкую не пустили в Молдову и этим возмущены в МИД России. Об инциденте, который может привести к международному скандалу, написала в телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. Наталью Алексеевну Нарочницкую де-факто депортировали.

Наталья Нарочницкая - российский политический деятель, историк и политолог. Автор фундаментальных трудов по истории, философии, международным отношениям. Доктор исторических наук. Специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений. Депутат Государственной думы России четвертого созыва в 2003-2007 годах.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погранполицияМИДдепортацииполитологи
1
0